ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из ИК-4 УФСИН России по Алтайскому краю стал лауреатом межрегионального конкурса литературно-творческих работ

 

Первый межрегиональный дистанционный конкурс «Феникс» проводился среди обучающихся общеобразовательных школ при исправительных учреждениях ФСИН России. Его участниками стали осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях города Норильска, Красноярского и Алтайского края, а также Республики Алтай.

Поэзией осужденный из ИК-4 УФСИН России по Алтайскому краю Андрей Карлсонс начал заниматься, находясь в колонии. Основная тема его стихов – мама, с которой он потерял связь. После освобождения осужденный надеется найти ее, а пока пишет ей неотправленные письма в стихах. К слову, ранее он уже становился призером литературного конкурса, проходившего в городе Ангарске.

Как считают организаторы, подобные конкурсы способствуют созданию благоприятных условий для самореализации, саморазвития осужденных в сфере литературного творчества, стимулируют их интерес к художественной литературе и формируют художественный вкус.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

05.12.2019