ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках профилактики преступлений коррупционной направленности проведено занятие с сотрудниками УИС

 

В рамках проведения мероприятий посвященных Международному дню борьбы с коррупцией в следственном изоляторе регионального пенитенциарного ведомства Калмыкии проведено занятие с личным составом учреждения. В ходе проведенных занятий сотрудникам были разъяснены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, с доведением до личного состава статей Уголовного кодекса РФ и применяемых законом санкций за совершение преступлений коррупционной направленности.

Присутствующим был продемонстрирован видеоролик о коррупционных преступлениях и правонарушениях, допущенных сотрудниками УИС, а также приведены факты вступления сотрудников (служащих) в неслужебные связи со спецконтингентом, содержащимся и отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Основной целью проведения занятий является привитие сотрудникам неприятия совершения деяний коррупционной направленности, исключение случаев вступления личного состава в неслужебные связи со спецконтингентом и иными лицами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

05.12.2019