ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялся конкурс талантов среди осужденных

 

В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялся традиционный конкурс талантов художественной самодеятельности среди осужденных. Организатором конкурса выступил отдел по воспитательной работе, а конкурс проводится ежегодно с целью развития и поддержки среди осужденных творческой деятельности. Выступления конкурсантов оценивались компетентным жюри - преподавателями музыкальной школы п. Харп и помощником начальника УФСИН. 

              

Конкурсная программа состояла из 2 туров. Каждое выступление оценивалось по пятибалльной системе. В песенном конкурсе приняли участие 7 осужденных, а в конкурсе стихов - 6. 

             

На суд зрителей и жюри было представлено 14 музыкальных композиций разных жанров в исполнении осужденных и 12 стихов, в том числе и собственного сочинения. По итогам песенного конкурса первое место занял ос. Евгений Тыщенко.

              

Победители награждены почетными грамотами и бурными аплодисментами благодарных зрителей.

- Сегодня мы испытали «культурный шок» от обилия талантов. Песни известных исполнителей, прозвучавшие в конкурсной программе исполнили на достаточно хорошем любительском уровне. Также хочется отметить и высокий уровень музыкального сопровождения конкурса, - отметили члены жюри.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

04.12.2019