ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В угличской колонии прошла интеллектуальная игра

 

В целях организации полезной занятости осужденных, повышениях их образовательного и культурного уровня в ИК-3 УФСИН России по Ярославской области прошла интеллектуальная игра, посвященная знаниям истории нашей страны.

- Викторину решили организовать по правилам проведения интеллектуальной телевизионной игры Брейн-Ринг, - рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-3 майор внутренней службы Вячеслав Белов. - Такая форма организации свободного времени осужденных развивает эрудицию, реакцию, мышление, обогащает словарный запас.

Игра прошла в несколько этапов. Предварительно в каждом отряде выбрали лучших игроков, из которых сформировали команды по 6 человек во главе с капитаном. Педагог школы при учреждении проверила знания участников о Великой Отечественной войне и подвигах, совершенных нашими соотечественниками в разные исторические эпохи.

По итогам отборочных игр в финал вышли две команды. Победителя определят по итогам заключительной игры, которая пройдет в конце декабря.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

04.12.2019