ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Алексинской воспитательной колонии прошел товарищеский матч по футболу

 

В гости к воспитанникам Алексинской ВК приехали организаторы и участники московского спортивно-досугового центра по работе с детьми «группы риска» «Гладиатор». Вместе с ними колонию посетили несовершеннолетние подопечные центра.

Гостям организовали экскурсию по территории учреждения, начальник отдела воспитательной работы с осужденными Андрей Сашников показал как живут воспитанники колонии в строгих условиях содержания и карантинном отделении для вновь прибывших осужденных и рассказал об отличиях в материально-бытовом обеспечении различных условий содержания. Так же ребята побывали в общежитии с льготными, облегченными и обычными условиями отбывания наказания, осмотрели медикосанитарную часть, школу и профучилище. В столовой для осужденных сотрудники колонии организовали совместное чаепитие, гости смогли пообщаться с воспитанниками учреждения, за «сладким столом».

Самым интересным и запоминающимся для воспитанников колонии и гостей стал товарищеский футбольный матч. Обе команды с нетерпением ждали момента, чтобы продемонстрировать друг другу свое мастерство владения мячом. Уже на первой минуте матча команда воспитанников колонии забила гол в ворота соперников. В дальнейшем спортивная удача так же оказалась на стороне команды АВК. В итоге со счетом 7:2 победу одержали хозяева поля.

В завершении мероприятия подростки пожелали друг другу больше не нарушать закон и в дальнейшем встречаться уже за пределами воспитательного учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

04.12.2019