ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественная наблюдательная комиссия совместно с представителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области посетили ИК-5 УФСИН России по Орловской области

 

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Инны Бобкиной члены ОНК и представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области посетили производственные цеха учреждения и провели прием по личным вопросам.

Работа в колонии началась с беседы с начальником учреждения подполковником внутренней службы Сергеем Васенковым, который рассказал о деятельности ИК-5 в истекшем периоде 2019 года.

Далее члены ОНК Тамара Жаворонкова, Людмила Зарубина и представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области Юлия Барышникова посетили производственные цеха учреждения, где ознакомились с организацией производственного процесса, ассортиментом выпускаемой продукции, проверили соблюдение техники безопасности, средства индивидуальной защиты. Также общественники интересовались заработной платой осужденных, нормой выработки, условиями труда.

В конце работы в колонии члены Общественной наблюдательной комиссии провели прием по личным вопросам.

Во время посещения учреждения, членами ОНК даны рекомендации по улучшению условий материально- бытового обеспечения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

04.12.2019