ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«День открытых дверей» состоялся в колонии общего режима и колонии-поселении при исправительном учреждении

 

Родственники осуждённых смогли встретиться с родными, посмотреть быт и условия, в которых они живут.

Перед началом мероприятий заместитель начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю по кадровой и воспитательной работе Антон Михайлов, совместно с начальниками отрядов № 3 и участка колонии-поселения, провел для гостей инструктаж: рассказал о требованиях законодательства к посетителям режимных объектов, правилах безопасности и поведения.

«День открытых дверей» традиционно начался с экскурсии по учреждению. Гости побывали в столовой, библиотеке и клубе колонии, познакомились с повседневным бытом и досугом осужденных. Особое впечатление на родственников произвела часовня, построенная и украшенная при участии отбывающих наказание граждан. Также была организована небольшая лекция-экскурсия по отрядам, где гости смогли увидеть, в каких условиях живут их близкие.

Сотрудники воспитательного отдела обратили внимание на исключительность проводимого мероприятия, необходимость всесторонней поддержки осуждённых со стороны родственников, привели примеры, когда добросовестный труд и правопослушное поведение сыграли решающую роль в досрочном выходе на свободу. Также они отметили работу специализированных служб по реабилитации, которые занимаются развитием у осуждённых навыков решения проблем, обучают справляться с трудностями обычной жизни и выходить из конфликтных ситуаций.

В свою очередь, родные и близкие выразили признательность руководству колонии за заботу и перевоспитание их мужей, отцов, братьев и сыновей, а также попросили проводить подобные мероприятия чаще.

Добавим, что так называемые дни отряда проводятся для осуждённых в качестве поощрения за примерное поведение и добросовестное отношение к работе в колонии. Это, в свою очередь, является хорошим примером для остальных отбывающих наказание граждан, стимулирует их не нарушать режим и вставать на путь исправления, чтобы получить возможность быстрее вернуться к жизни в обществе.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

04.12.2019