ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-2 и КП-3 рассказали выпускникам школ о ведомственных ВУЗах ФСИН России

 

Сотрудники ИК-2 и КП-3 поводят работу по подбору абитуриентов из числа выпускников школ для поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России.

Так, в рамках областной профориентационной акции «Учись и работай на Брянщине!» сотрудники КП-3 приняли участие в ярмарках учебных мест, проводимых центрами занятости населения в городах юго-запада области: Сураже, Унече, Мглине. Заместитель начальника учреждения Евгений Беляев, сотрудник группы кадров Николай Стук и психолог учреждения Татьяна Корень рассказали учащимся выпускных классов районных школ об уголовно-исполнительной системе, о преимуществах обучения в образовательных учреждениях ФСИН России, а также о порядке проведения профессионального отбора кандидатов на поступление, порядке обучения в ведомственных ВУЗах, организации учёбы и отдыха, материально-бытовом обеспечении курсантов ФСИН. На мероприятии были представлены буклеты, продемонстрированы видеоролики с информацией об учебных заведениях ФСИН России. Кроме того, на информационных стендах была размещена информация о возможностях получения образования в учебных заведениях ФСИН России.

Сотрудник и работник отдела кадров и работы с личным составом ИК-2 Никита Гомзяков и Татьяна Якушева посетили средние учебные заведения Брянска и Жуковского района. Они рассказали учащимся одиннадцатых классов об образовательных учреждениях ФСИН России, о дальнейшем трудоустройстве и службе в уголовно-исполнительной системе, о социальных гарантиях сотрудников. Во время встречи учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы по теме поступления в ВУЗы ФСИН России, а также записали контактные телефоны сотрудников ИК-2 и управления регионального УФСИН для получения более подробной информации.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

04.12.2019