ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Амурской области проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

Сотрудники ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России совместно с отделами по воспитательной работе с осужденными организовали комплекс мероприятий, посвященный VII Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». 

В поддержку Всемирного дня борьбы со СПИДом в учреждениях УФСИН России по Амурской области старшим врачом-эпидемиологом филиала «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» ФКУЗ МСЧ-28 Ольгой Гнитюк проведены профилактические лекции. Используя презентационный материал, медицинский специалист рассказала о способах предотвращения распространения ВИЧ-инфекции и соблюдении правил личной гигиены. Особое внимание было уделено развенчиванию мифов о способах передачи заболеваний. Также все участники лекций получили возможность задать интересующие их вопросы. 

В СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области для лиц, содержащихся под стражей, сотрудники провели лекцию и видеотрансляцию на тему «ВИЧ-инфекция: этиология, клиника, лечение». Для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых медицинские работники подготовили мероприятие в игровой форме и провели интеллектуальную викторину “Мы за жизнь без ВИЧ”. 

В поддержку акции «Красная лента» сотрудники медико-санитарной части № 28 украсили ленточками символическое дерево, почтив память людей, умерших от СПИДа. 

Также во всех учреждениях была распространена наглядная агитация по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции в виде памяток, брошюр и плакатов, включающих современную информацию по данному вопросу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

04.12.2019