ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской исправительной колонии №50, расположенной в п. Нижний Ингаш, осужденные осваивают азы кондитерского искусства

 

В филиале № 5 Федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 281 при ФКУ ИК-50 началась подготовка по новой для образовательного учреждения профессии «Кондитер».

За время обучения обучающиеся освоят навыки выпечки различных тортов, пирожных, булочек с начинками, научатся делать сладкие кремы, муссы, желе.

Старший мастер филиала № 5 Марина Дышленок рассказала, что профессия кондитера для обучения выбрана не случайно. По данным регионального центра занятости, сегодня это одна из самых популярных вакансий на рынке труда Красноярского края. Желающих получить профессию, с которой после освобождения найти работу проблем не составит, среди осужденных женщин более чем достаточно. Пока набрана только первая группа обучающихся в составе 25 человек. Девушки уже научились делать несложные «вкусняшки», но через пять месяцев они уже смогут порадовать близких и друзей профессиональной выпечкой и эксклюзивными тортами. А к знаниям и умениям приложится свидетельство о присвоении квалификации «Кондитер» третьего разряда.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

04.12.2019