ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители общественности обсудили с руководством ГУФСИН проблемные вопросы исполнения наказаний и иных мер уголовно-правового характера без изоляции осужденных от общества

 

На базе ГУФСИН состоялось заседание Общественного совета при ГУФСИН, в котором приняли участие заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ГУФСИН подполковник внутренней службы Ирина Семенюк, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Наталья Астапкович, начальник уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН полковник внутренней службы Наталья Сергеева, а также сотрудники УИИ.

Общественный совет при ГУФСИН представляли 12 его членов во главе с председателем Александром Назаровым. Также на заседание был приглашен член Попечительского совета при КТБ-1 из числа родственников осужденных.

Перед началом официальной части Александр Назаров вручил благодарственные письма сотрудникам УИИ за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество.

Заседание открыл заместитель начальника ГУФСИН Андрей Луханин. Он рассказал о работе изолированных участков, функционирующих как исправительный центр, о том, какая категория осужденных там отбывает наказание, в каких условиях проживают и где работают осужденные.

Начальник ОКИН Ирина Семенюк озвучила проблемные вопросы, связанные с исполнением уголовного наказания в виде исправительных и обязательных работ и вышла с предложением о привлечении общественности к решению таких вопросов как расширение перечня предприятий для трудоустройство данной категории осужденных, организация культурно-массовой, спортивной и досуговой работы, оказание социальной помощи.

Члены Общественного совета внимательно выслушали все вопросы и предложения и заверили в оказании посильной помощи в их решении.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

04.12.2019