ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-47 произвели продукции на 51 миллион рублей

В ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области слуг и продукции по итогам 10 месяцев произвели на 51 млн руб. В учреждении производят большой объем швейных изделий, как для коммерческих заказчиков (спецодежда теплая, куртки для охотников и рыбаков утепленные), так и для внутриведомственных нужд. Также выпускают мебель, в том числе детскую и продукцию из дерева, метлы из пластика. В ИК-47 также налажен выпуск сушеного картофеля.

В учреждении много внимания уделяют выпуску продуктов питания - мяса свинины, говядины, молока, яиц и др. Всего в колонии трудоустроены на 1 декабря  318 осужденных. Все они выплачивают иски потерпевшим и возмещают алиментные обязательства. Всего областное ГУФСИН на 1 декабря учреждения ГУФСИН России по Свердловской области произвели продукции  на 1 миллиард 565 тысяч рублей. Большой объем в показателях составляет продукция металлообработки, мебель офисная, мягкая, дачная и иная, изделия из древесины, продукты питания, товары широкого потребления и сувениры. ГУФСИН сегодня является крупнейшим в области производителем швейной продукции. Заказчики активно размещают производство в ИК спецодежды, в том числе для крупных нефтяных и других корпораций, одежда для медработников и поваров, постельного белья. Большой объем швейной продукции производится для нужд ФСИН - это одежда для сотрудников и осужденных, костюмы, куртки, свитера, нательное белье и тд. 

ГУФСИН наращивает производство продуктов питания: яиц, мяса птицы и свинины, маргарина, крупы, муки, овощей и картофеля. В скором времени на базе ИК-2 (г. Екатеринбург) начнут производить мясные и мясо-растительные консервы, в том числе для пайков.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

03.12.2019