ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для вновь принятых сотрудников в ЛИУ-3 г. Кургана провели психологический тренинг

 

В лечебном исправительном учреждении №3 УФСИН России по Курганской области состоялся круглый стол с психологами и руководителями подразделений на тему адаптации молодых сотрудников к несению службы.

В настоящее время в исправительном учреждении служит 14 «новичков» – большей частью это сотрудники отделов охраны и безопасности. На круглом столе обсудили методы работы по сплочению коллектива и снижению уровня стресса, который возникает у каждого человека при попадании в незнакомую среду. Большое внимание уделили наставничеству как основной форме работы с молодыми сотрудниками.

На мероприятие были приглашены и сами сотрудники, прослужившие менее одного года. Для них организовали тренинг на развитие умения взаимодействовать в группе, наблюдать и выявлять в привычной обстановке необычные детали, что особенно важно работникам отделов охраны и безопасности.

«Такие тренинги – часть постоянной работы по адаптации молодых сотрудников, - говорит начальник психологической лаборатории ЛИУ-3 Наталья Москвина. – Сложности с привыканием к службе нередко возникают у тех, кто пришел из гражданских профессий или не имел опыта работы. Мы уделяем большое внимание тому, чтобы эти сотрудники освоились в коллективе и научились быстро разрешать конфликтные ситуации».

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

03.12.2019