ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучший отряд ИК-7 УФСИН России по Костромской области заслужил встречу с родственниками

 

В исправительной колонии № 7 прошел традиционный День открытых дверей – в учреждение приехали гости из Костромской и Московской области. Дополнительную встречу с родными заслужили осужденные из отряда, который по итогам конкурса был признан лучшим. Отряд оценивали с точки зрения соблюдения правил внутреннего распорядка, отношения к труду, учебе и мероприятиям воспитательного характера.

День открытых дверей в исправительном учреждении – всегда важное событие, как для осуждённых, так и для их родных и близких. Родственники осуждённых, приехавшие в этот день в колонию, смогли не только пообщаться со своими близкими в неформальной обстановке, поиграть в шахматы, посидеть за чашкой чая, но и  задать интересующие их вопросы сотруднику группы социальной защиты и психологу учреждения.

«Это встреча с родственниками - награда за победу в соревновании между отрядами. Как показывает практика, дополнительные встречи с близкими людьми - самый лучший стимул к правопослушному поведению осуждённых», - прокомментировал прошедшее мероприятие врио начальника воспитательного отдела Алексей Зверев.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

03.12.2019