ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области приняли участие в памятной акции

 

Сегодня в городе Галич в сквере у памятника Воину-победителю состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвящённой Дню Памяти Неизвестного Солдата. Участниками акции стали сотрудники следственного изолятора № 2 - из их числа был сформирован почетный караул у городского мемориала.

Цветы и свечи к подножию памятника возложили представители администрации, ветераны войны, представители силовых структур, учащиеся школ. Наряду с первыми лицами города с приветственным словом к жителям также обратился и начальник СИЗО-2 Василий Шигин: «День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время военных конфликтов. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг всех советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными».

Также в этот день всем жителям города предложено в период с 19-00 до 20-00 часов зажечь на своем окне свечу памяти как символ преемственности поколений и благодарности людям, отстоявшим независимость нашей Родины.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

03.12.2019