ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель Центра СПИД посетила ИК-7

 

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) в рамках цикла мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла встреча со сцепиалистом.

Учреждение посетили врач-эпидемиолог Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера Александра Лыкова и представитель региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Максим Раков. Совместное мероприятие было направлено на доведение до осужденных важной информации о ВИЧ и СПИДе. Собравшиеся узнали историю возникновения данного заболевания и его симптоматику, пути заражения и способы профилактики.

Осужденные активно включились в дискуссию по итогам лекции, задавая интересующие вопросы. Встречи со специалистами помогают проводить профилактическую работу с отбывающими наказание на совершенно другом уровне, поскольку осужденные имеют возможность получить квалифицированный ответ на любой вопрос.

  

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.12.2019