ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России приняли участие в областной научно-практической конференции

 

Сотрудники ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России приняли участие в областной научно-практической конференции “30 лет службы профилактики и борьбы со СПИДом в Амурской области”, которая состоялась под председательством первого заместителя министра здравоохранения Амурской области Виктории Крупко. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики ВИЧ/СПИД. 

Открыла конференцию заведующая отделом клинической эпидемиологии ГАУЗ АО «Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Юлия Натыкан. Она рассказала об эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИДу в Российской Федерации и Амурской области. 

Начальник филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России Зинаида Моисеенко выступила с докладом, посвященным обследованию и лечению ВИЧ-инфицированных пациентов, содержащихся в учреждениях УИС Амурской области. Она акцентировала внимание присутствующих на слаженное взаимодействие областного Минздрава с уголовно-исполнительной системой Амурской области по осуществлению совместной работы по вопросам диагностики и лечения больных ВИЧ-инфекцией, находящихся в исправительных учреждениях области. 

В завершение участники рассмотрели проблемные вопросы службы профилактики и борьбы со СПИДом в Амурской области, достижение целевых показателей согласно Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

03.12.2019