ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ставропольскому краю выбрали «Лучшего наставника УИС 2019 года»

 

Конкурс прошел на базе ИК-2 (с. Кочубеевское) и имел целями повысить роль наставнической деятельности в УИС Ставрополья, формировать высококвалифицированный и опытный состав наставников, способных качественно выполнять задачи по оказанию практической помощи молодым сотрудникам в их профессиональном становлении. В конкурсе приняли участие наставники и их подшефные из 12 пенитенциарных учреждений Ставропольского края.

Программа конкурса включала тестирование на знание законодательства Российской Федерации, нормативных актов и документов, регламентирующих выполнение служебных обязанностей по должности, а также общепринятых правил и норм поведения государственных служащих. Кроме того, участников проверили на уровень физической и огневой подготовки.

- Конкурс наглядно показал, как развивается система наставничества в уголовно-исполнительной системе Ставрополья. При выборе победителей мы учитывали опыт участников, квалификацию, их умение общаться, мотивировать и поддерживать своих подшефных. Ведь именно от этих качеств во многом зависит успех обучения и дальнейший профессиональный рост молодого сотрудника, - рассказывает начальник отдела социальной и воспитательной работы с личным составом УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Алексей Сухов.

По итогам конкурса звание «Лучший наставник УИС 2019 года» завоевал капитан внутренней службы Зураб Куштов, старший инструктор группы служебной и профессиональной подготовки отдела кадров и работы с личным составом            ИК-2. В течение трех месяцев он проводил индивидуальную воспитательную работу с подшефным старшим лейтенантом внутренней службы Резуаном Жеруковым, поступившим на службу в колонию на должность начальника отряда осужденных. Эта работа включала в себя всестороннее изучение молодого сотрудника, его морально-нравственных качеств и творческих способностей, жизненные обстоятельства, поведение на службе и в быту, а также помощь в решении возможных трудностей не только по работе, но и в жизни, разъяснения регламентирующих нормативных документов, беседы на темы соблюдения антикоррупционного законодательства, ПДД и другие, а также совместные культурные мероприятия.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

03.12.2019