ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости людей об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Так, 1 декабря 2019 года в ФКУ КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия проведены мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом.

В этот день ежегодно проводится информирование осужденных об особенностях заболеваний ВИЧ и СПИД, а также способах защиты от вируса иммунодефицита человека, поскольку  в среде отбывающих наказание зачастую оказываются лица, страдающие этими недугами. Поэтому важно не только  вести разъяснительную работу по профилактике ВИЧ и СПИДа среди осужденных, но и научить их терпимому отношению к тем, кто болен «чумой 21 века».

С осужденными также была проведена викторина, в ходе которой команды участников ответили на вопросы по проблематике СПИДа и ВИЧ-инфекции.

Отвечая на вопросы ведущего, осужденные команд-участниц продемонстрировали высокий уровень информированности в области профилактики ВИЧ-инфекции.

В целях повышения уровня знаний осужденных о ВИЧ-инфекции, в общедоступных местах учреждения были размещены две тематические выставки: «Что такое ВИЧ/СПИД» и «Всемирный день борьбы со СПИДом», а в каждом из отрядов был проведен конкурс наглядной агитации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

03.12.2019