ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан приняли участие во Всероссийской акции «День неизвестного солдата»

 

В Махачкале в парке имени Ленинского комсомола сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан и подведомственных учреждений, а также ветераны уголовно-исполнительной системы приняли участие во Всероссийской акции «День неизвестного солдата» и возложили цветы у подножия памятника Воину-освободителю.

Около 30 сотрудников и 5 ветеранов уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан возложили цветы к памятнику у Вечного огня.

Открывая мероприятие исполнительный директор Дагестанского Республиканского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов рассказал об истории возникновения праздника.

3 декабря – памятная дата, признанная увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным, ведь День неизвестного солдата – это дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память, - сказал Магомед Гусейханов.

- День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Главной целью участия в акции является стремление не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться и кого помнить – отметил в своем выступлении председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан, полковник внутренней службы в отставке Афсаладдин Кахаев.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

03.12.2019