ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В соревнованиях семей сотрудников УФСИН России по Тверской области победила команда ЛИУ-3

 

В УФСИН России по Тверской области состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная семья», в котором приняли участие команды всех учреждений УФСИН России по Тверской области.

Дважды в год собираются в Твери семейные команды, состоящие из родителей – сотрудников УИС и ребенка до 14 лет, чтобы выявить самых активных, спортивных и дружных.

Для участия в первом конкурсе команды придумали свои «визитные карточки»: эмблемы, речевки и девизы. Далее последовала уже ставшая традиционной разминка для ума: за минуту нужно было составить как можно больше слов из букв, входящих в слово «патриотизм».

Продолжились соревнования состязаниями в беге, прыжках, метании мяча и другими. В конкурсе «Сборы по тревоге», который особенно любят юные участники соревнований, за минимальное время на папу нужно было надеть форменную куртку, бронежилет, шлем и другие предметы экипировки.

Группы болельщиков активно поддерживали участников, а команды прилагали все силы к победе. В спортивном зале комплекса «Луч» было шумно и весело, как и полагается на семейном празднике.

После окончания всех конкурсов, пока жюри было занято подсчетом баллов и определением победителей, дети с удовольствием поучаствовали в спортивных играх с героями мультфильмов.

Церемонию награждения провел заместитель начальника УФСИН Александр Лавров, который поздравил победителей и пожелал всем участникам не расставаться со спортом и вести здоровый образ жизни.

Среди команд призовые места распределились следующим образом: на первом месте – семья Яковлевых из ФКУ ЛИУ-3 (Бологовский район), на втором месте – семья Заречкиных из ФКУ ИК-10 (Калининский район) и на третьем – семья Терновых, ФКУ «База материально-технического и военного снабжения» (г. Тверь).

Призеры получили ценные подарки, кубки и дипломы, а остальные команды – сувениры за участие. Также специальный подарок был вручен самому маленькому участнику.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

02.12.2019