ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На конкурсе художественной самодеятельности осужденные УФСИН России по Тверской области открыли мир театра

 

Конкурс художественной самодеятельности осужденных УФСИН России по Тверской области, прошедший в ИК-10 строгого режима, был посвящен Году театра.

Областной смотр-конкурс художественной самодеятельности проходит в УФСИН ежегодно с участием команд всех исправительных колоний. В конкурсе участвую только положительно характеризующиеся осужденные.

Оценивает выступления жюри, в которое в этот раз вошли помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Михаил Беляев, председатель Общественного совета при УФСИН Андрей Соколов, заместитель директора ДК «Химволокно» Светлана Баринова, специалист Тверского областного Дома народного творчества Вероника Доронина и ветеран уголовно-исполнительной системы Виктор Черняев.

Жюри учитывало исполнительское мастерство участников, соответствие репертуара творческим возможностям, артистизм, сценическую культуру, уровень подготовки исполнителей, идею и целостность программы, соблюдение регламента выступления.

Конкурс проходил по номинациям: вокально-инструментальный ансамбль, оригинальный номер, авторская песня, танец, лучший чтец, конферанс и построение программы.

Каждый творческий коллектив был оригинален в своем выступлении, но наибольшее впечатление на зрителей произвел эмоциональный и философский «Разговор с «черным человеком», представленный осужденными ИК-6 (г. Бежецк). Участники из ИК-1 (г. Тверь) представили динамичную вокально-танцевальную композицию, кульминацией которой стала роспись-граффити большого экрана, находящегося на сцене. Женщины из ИК-5 успешно сочетали в своем выступлении лирические песни и энергичные танцы, а программа команды ИК-10 пользовалась наибольшей поддержкой у зрителей.

Вручая заслуженные награды победителям, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Владимир Воробьев отметил, что ежегодно конкурс открывает новые таланты среди осужденных, и пожелал всем участникам скорейшего возвращения домой.

Как и в прошлом году, первое место вновь разделили два коллектива: ИК-6 и ИК-1. По решению жюри переходящий кубок, врученный команде председателем Общественного совета при УФСИН, был направлен в ИК-6. Второе место заняла женская ИК-5, а третье место – у осужденных ИК-10. Кроме того, дипломами были награждены победители в номинациях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

02.12.2019