ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю пенсионеру УИС вручили ключи от квартиры

 

Одним из направлений деятельности УФСИН России по Ставропольскому краю является организация социальной защиты личного состава и работников, а также ветеранов и пенсионеров УИС Ставрополья, в том числе решение жилищного вопроса.

Ключи от однокомнатной квартиры в городе-курорте Кисловодске пенсионеру прапорщику внутренней службы в отставке Александру Александровичу Лазаренко вручил в торжественной обстановке начальник ЛИУ-8 (г. Нефтекумск) полковник внутренней службы Юрий Савинов. Он поздравил пенсионера УИС с долгожданными квадратными метрами. Александр Александрович в свою очередь поблагодарил руководство учреждения и пожелал всем действующим сотрудникам оставаться такими же решительными и принципиальными в следовании букве закона.

- Квартира в бессрочном пользовании пенсионера УИС находится по договору социального найма, впоследствии он приватизирует эту недвижимость и становится ее полноправным собственником, - поясняет заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Армен Егиян.

Александр Александрович ушел на заслуженный отдых с должности мастера по ремонту вооружения, спецсредств и химимущества отдела охраны учреждения после 5 лет службы в ЛИУ-8.

Сотрудники лечебно-исправительных учреждений УИС – это особая категория сотрудников. Их служба согласно действующему российскому законодательству имеет льготное исчисление, то есть год службы приравнивается к 2 календарным годам. Это связано с тем, что они проходят службу рядом с осужденными с тяжелыми и опасными заболеваниями. Поэтому руководство УФСИН России по Ставропольскому краю старается уделить особенное внимание ветеранам и пенсионерам УИС, проходившим службу в ЛИУ-8.

За истекший период 2019 года состоялось 2 передачи квартир по договору социального найма ветеранам и пенсионерам УИС. Кроме того, одним из видов социальной поддержки по улучшению жилищных условий сотрудников, работников и пенсионеров УИС является система государственных жилищных сертификатов, в 2019 году гражданам, состоящим на учете в УИС края, как и планировалось, выдано 2 таких сертификата

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

02.12.2019