ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника ИК-29 пригласил ухтинских школьников на учебу в ведомственные вузы ФСИН России

 

28 и 29 ноября заместитель начальника ИК-29 Нурудин Шикерханов провел  профориентационные встречи со старшеклассниками в средних общеобразовательных школах поселков Водный и Боровой.

Н. Шикерханов рассказал учащимся об уголовно-исполнительной системе, разъяснил порядок поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России, ознакомил учащихся с предъявляемыми требованиями к кандидатам на службу. Кроме того, школьники получили информацию о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН, о требованиях при приеме на службу, а также о льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В ходе встречи собравшимся также был продемонстрирован видеоролик о жизни курсантов, который вызвал у школьников большой интерес. Учащиеся задавали вопросы, касающиеся условий обучения, получения стипендии, социальных льгот, заработной платы, дальнейших перспектив трудоустройства и карьерного роста. 

Все желающие получили информационные брошюрки, содержащие необходимую информацию обо всех учебных заведения ФСИН России, направлениях и специальностях обучения, а также необходимыми контактными данными. Также была достигнута договоренность с руководством школ о том, что информация о возможностях обучения в вузах ФСИН России будет доведена и до родителей учащихся.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

02.12.2019