ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Общественной палаты Российской Федерации посетил СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Следственный изолятор №1 ГУФСИН России по Пермскому краю посетил член Общественной палаты Российской Федерации, член комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, именитый спортсмен Дмитрий Носов.

Общественного деятеля сопровождали члены ОНК Пермского края Алена Гладилова и Людмила Шардакова, администрация учреждения и врио помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Алексей Распопов.

В ходе посещения Дмитрий Носов произвел обход помещений и камер режимных корпусов, столовой, медицинской части, жилых помещений отряда по хозяйственному обслуживанию, кабинет психолога, помещение дежурной части и другие объекты.

При обходе помещений были проверены условия содержания лиц, находящихся под стражей, посещены штрафные помещения. С подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными была проведена беседа на предмет соблюдения их прав и законных интересов.

Как отметили члены ОНК, в ходе проверки установлено, что основные нормы уголовно-исполнительного законодательства и международного права соблюдаются.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

29.11.2019