ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений ГУФСИН, курирующими вопросы охраны, прошли в Иркутске

 

Заместители начальников исправительных колоний и следственных изоляторов ГУФСИН России по Иркутской области, курирующие вопросы охраны, отработали основные направления деятельности службы на сборах 27–28 ноября. 

Учебные занятия проходили под руководством заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрея Космылина. В ходе сборов заместители отработали методику проведения занятий с личным составом отделов охраны по физической и огневой подготовке, порядок пропуска через КПП учреждений, тактику применения служебных собак по поиску наркотических средств и при конвоировании осужденных, отработали вопросы организации проведения стрельб и учета оружия и боеприпасов в учреждениях, выставления временных караулов при направлении осужденных и обвиняемых в учреждения здравоохранения, организации работы по поддержанию высокой технической готовности спецавтомобилей.

 Учебные места были организованы в спортивном и лекционном залах, классах служебной подготовки, тире, на контрольно-пропускном пункте по пропуску транспорта и грузов, кинодроме Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области, а также в караульном дворике ИК-19 (п. Маркова Иркутского района). Второй день сборов прошел в Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области (г. Иркутск).

 Итоги двухдневных сборов подвели после зачета по знанию положений нормативных правовых документов, регламентирующих работу отделов охраны.

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

28.11.2019