ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-8 успешно развивается производство по изготовлению строительных материалов

 

В исправительной колонии № 8 успешно развивается выпуск и изготовление современных материалов для строительства. Благодаря сотрудничеству УФСИН и бизнес-сообщества региона на базе исправительного учреждения функционируют производственные участки по изготовлению кладочной сетки, бордюрного камня, тротуарной плитки и лего-кирпича. 

Оборудование, установленное в цехах, позволяет производить современные стройматериалы в необходимых заказчикам объемах. Так, в 2019 году объем выпущенной продукции вырос на миллион рублей, что позволило создать дополнительные рабочие места и трудоустроить осуждённых. 

- Индивидуальные предприниматели могут обратиться к администрации колоний и заключить договор на оказание услуг. Речь может идти как о создании новых совместных производств, так и о расширении существующих, - рассказывает начальник отделения трудовой адаптации осужденных Павел Рулин. – Мы готовы предоставлять площади для размещения оборудования, необходимые коммуникации, организовывать обучение работников, трудоустраиваемых на производстве. 

Отметим, что открытие новых и расширение имеющихся производственных участков в исправительных учреждениях позволяет решить проблему трудоустройства осужденных в целях исполнения ими приговора суда в части возмещения причиненного преступлениями вреда потерпевшим.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

29.11.2019