ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Школьникам Шелехова рассказали о преимуществах обучения в ведомственных вузах ФСИН России

 

Сотрудники Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области (п. Маркова Иркутского района) встретились с выпускниками 10-11 классов г. Шелехова и Шелеховского района, рассказали об основных направлениях подготовки и социальных гарантиях будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Встреча состоялась в рамках профориентационного мероприятия «Карусель профессий», организованного Управлением образования г. Шелехова. 

Более 100 выпускников познакомились с ведомственными вузами ФСИН России. Школьники и педагоги задавали много вопросов, касающихся вступительных испытаний и дополнительных требований к кандидатам на поступление (годность по состоянию здоровья, сдача нормативов по физической подготовке). 

Основной акцент в беседе со старшеклассниками был сделан на социальных гарантиях сотрудников: денежном довольствии, бесплатном питании, обмундировании по сезону, проживании в общежитии на территории образовательной организации, ежегодном проезде к месту проведения отпуска и обратно и гарантированном трудоустройстве.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

28.11.2019