ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае посетил СИЗО-2 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий проверил соблюдение прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Хабаровскому краю, ознакомился с условиями их содержания и провел прием всех желающих по личным вопросам.

В сопровождении руководства учреждения, представителей прокуратуры региона и Управления ФСИН России по Хабаровскому краю Игорь Чесницкий совершил обход камер следственного изолятора, осмотрел помещения хозяйственно-бытового назначения, провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе беседы с подозреваемыми и обвиняемыми Уполномоченный интересовался условиями их содержания, возможностью отправлять корреспонденцию, получать надлежащую медицинскую помощь.

На прием к краевому омбудсмену пожелали попасть около 20 человек. Жалобы и обращения большинства из-них касались расследования уголовных дел, несвоевременности следственных действий и возможностей оспаривания судебных приговоров.

Практически всем обратившимся юридическая консультация была оказана на месте, вопросы некоторых подследственных Игорь Чесницкий взял под личный контроль, в связи с тем, что разрешение их обращений требует более тщательного изучения документов.

В ходе посещения СИЗО-2 омбудсмен разъяснил подозреваемым, обвиняемым и осужденным порядок направления обращений в адрес Уполномоченного по правам человека и обозначил вопросы, по которым к нему можно и нужно обращаться.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

28.11.2019