ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ФКУ ИК-35 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ПОСЕТИЛИ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ, АБАКАНСКИЙ ПРОКУРОР ПО НАДЗОРУ

 

27.11.2019 ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия Марат Фархутдинов и Ирина Халиман, совместно с Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ Андреем Тодиновым, в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Хакасия по соблюдению прав человека Романа Петрова, заместителя начальника учреждения Дениса Веселкова.

Общественники посетили камеры режимных корпусов, произведен обход столовой и жилых помещений, в которых проверено соблюдение температурного режима.

С целью правового просвещения граждан, прокурором проведена лекция «Противодействие экстремизму и терроризму, а также виды ответственности за различные их проявления в соответствии с действующим законодательством» - в ходе которой раскрыты понятия экстремизма, экстремистских материалов и терроризма, доведены до сведения осужденных виды административной и уголовной ответственности за различные виды правонарушений экстремистского и террористического характера. Приведены типичные примеры экстремистской деятельности и преступлений террористического характера, за которые действующим законодательством предусмотрена наиболее строгая уголовная ответственность."

Жалобы от осужденных на условия содержания не поступили. В ходе посещения учреждения прокурор вместе с членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия провели беседы с осужденными, на возникшие вопросы дали разъяснения .

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

28.11.2019