ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по ХМАО – Югре рассказали школьникам о порядке поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России

 

В рамках профориентационной работы прошли встречи с учениками выпускных классов средних школ города Мегиона и Лангепаса.

Лекции для школьников провел инспектор отдела кадров следственного изолятора Нижневартовска Ришат Яллалов. Он рассказал школьникам о гарантиях трудоустройства по окончании ВУЗа, льготах, а также о студенческих буднях, материальном обеспечении во время обучения, возможностях для расширения профессиональных знаний и навыков, о мероприятиях, проводимых в учебных заведениях. 

Школьникам представили видео-презентацию с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями. Из лекции ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.

Затем представитель уголовно-исполнительной системы ответил на вопросы старшеклассников об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а также о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

18.11.2019