ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных КП-3 прошла юридическая консультации

 

В колонии-поселении №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошла встреча осужденных с представителем Архангельской межрайонной коллегии адвокатов.

В рамках занятий по социально-правовой подготовке с отбывающими наказание встретился адвокат Сергей Морозов. Он рассказал собравшимся об основных изменениях в уголовном и уголовно-исполнительном законодательстве, порядке подачи ходатайств об условно-досрочном освобождении, замене неотбытой части наказания более мягким видом и помиловании, порядке погашения исковых требований. Также представитель коллегии адвокатов напомнил осужденным о правилах поведения в суде, которые необходимо соблюдать, участвуя в заседании.

После участники встречи смогли задать вопросы на интересующие их темы, которые касались жилищных прав, гражданских исков, порядка обжалования судебных постановлений. Привлечение адвокатов для проведения консультационных бесед положительно влияет на правовую просвещенность осужденных и способствует снижению количества необоснованных жалоб.  

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

27.11.2019