ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю прошел День правовой помощи детям

 

В Перми состоялись мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню ребенка и Всероссийскому дню правовой помощи детям. Напомним, Всемирный день ребенка, провозглашенный Организацией Объединенных Наций, отмечается ежегодно. Дата выбрана не случайно - 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

В связи с этим, несовершеннолетних, содержащихся в Пермской воспитательной колонии и СИЗО-5 посетили представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Левашин, члены Общественной   наблюдательной комиссии Пермского края во главе с председателем Георгием Ситниковым и врио помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Алексей Распопов.

Правозащитники совершили обход территории ПВК и СИЗО, осмотрели столовую, медицинскую часть учреждения, школу, оценили бытовые условия, после чего состоялся прием по личным вопросам.

На все вопросы обратившихся были даны подробные разъяснения, подростки получили консультацию по правовым вопросам, обсудили особенности отбывания наказания в воспитательной колонии и проблемы, с которыми сталкиваются несовершеннолетние при освобождении из мест лишения свободы и дальнейшей ресоциализации в обществе. 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

26.11.2019