ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области провели масштабную реконструкцию складского хозяйства

 

Складское хозяйство является важной частью производственной инфраструктуры любого предприятия, поскольку его состояние оказывает непосредственное влияние на бесперебойность и равномерность хода основных производственных процессов. Подавляющее большинство материальных ценностей предприятий попадают в производственные подразделения через различные склады, в силу чего последние занимают значительную часть заводской территории.

В 2019 году исправительная колония № 1 приступило к глобальной работе по реконструкции складских и вспомогательных помещений, как на территории учреждения, так и за его пределами. Такая необходимость возникла в связи с большим увеличением количества производимой учреждением продукции, в том числе трансформаторов тока, понижающих трансформаторов, щитов освещения, светодиодных светильников. В данный момент объем выпускаемой продукции составляет более 80 тыс. единиц в месяц на сумму более 40 млн. руб.

На территории исправительного учреждения было реконструировано помещение для комплектования готовой продукции общей площадью 270 кв. метра, отремонтированы кровля, стены, пол, произведена замена ворот, установлены тепловые завесы, модернизирована и сама конвейерная линия подачи изделий. Также построено дополнительное складское помещение для временного хранения сырья и материалов общей площадью 300 кв. метров.

За территорией исправительного учреждения произведен масштабный ремонт склада готовой продукции общей площадью 360 кв. метров. Здесь полностью заменены полы на бетонные с топинговым наполнителем, произведен ремонт кровли, организован въездной шлюз (появилась зона для погрузки и выгрузки готовой продукции). Кроме того, полностью изменена система хранения: установлена двухэтажная мезонинная конструкция, которая обеспечивает удобный доступ к продукции, компактность и позволяет разместить порядка 40 тыс. изделий.

«Целенаправленная работа по развитию всех аспектов производственной деятельности позволяет решить, пожалуй, один из самых важных вопросов, касающийся привлечения осужденных к оплачиваемому труду. Таким образом, увеличивается результативность воспитательного процесса и ресоциализации, а также эффективность выплат осужденными исковых требований по возмещению ущерба, причинённого преступлением», - прокомментировал нововведения заместитель начальника отдела трудовой адаптации осужденных Алексей Лыгин.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

26.11.2019