ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ведущий актер Брянского областного театра драмы провел с осужденными СИЗО-1 мастер-класс по актерскому мастерству

 

Ведущий актер Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого Дмитрий Ненахов посетил следственный изолятор №1. Цель визита – проведение мастер-класса с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию в рамках занятия кружка художественной самодеятельности СИЗО-1, а также оказание помощи в подготовке к конкурсу художественной самодеятельности среди осужденных исправительных учреждений Брянской области.

Дмитрий Нехаев поделился театральным опытом с осужденными, просмотрел репетицию их отчетного концерта и дал несколько советов по актерскому мастерству. Встреча проходила под руководством старшего инспектора группы по воспитательной работе СИЗО-1 Сергея Буракова. В завершении встречи администрация учреждения поблагодарила гостя за дружественный визит и обсудила план дальнейшего сотрудничества в рамках проведения Года театра в России.

Благодаря встрече с актером Брянского областного театра драмы, осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию, показали 25 ноября на конкурсе художественной самодеятельности достойный результат. Жюри, в которое вошли руководители отделов управления регионального УФСИН и заместитель председателя Общественного совета при начальнике УФСИН России по Брянской Николай Каракотин области оценили игру осужденных и концертную программу «Телевидение против театра».

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

26.11.2019