ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-29 имеет 90-летнюю историю

 

Исправительная колония №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) отметила день своего образования.

История учреждения началась с открытия на берегу Реки Емцы подразделения для преступивших закон женщин, позднее она стала воспитательно-трудовой. Длительный период времени колония была лечебно-исправительной, сегодня это учреждение особого режима. Сегодня ИК-29 – одно из градообразующих учреждений Плесецкого района, здесь организовано собственное производство, действует подсобное хозяйство.

В культурном центре «Мир» поселка Савинский прошло мероприятие, посвященное 90-летию учреждения. Перед собравшимися выступил заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области Сергей Бондарь. Гости из различных организаций и структур, с которыми колония ведет тесное сотрудничество: представители общественности, силовых структур, духовенства, предприниматели Плесецкого района, а также глава муниципального образования МО «Савинское» Елена Леонтьева обратились со словами поздравлений к начальнику ИК-29 Олегу Голеву.

В концерте приняли участие музыканты духового оркестра УФСИН России по Архангельской области, а также для зрителей с музыкальным поздравлением выступила младший инспектор отдела безопасности учреждения Ольга Коптяева. На мероприятии особое внимание было уделено сотрудникам и ветеранам, проработавших в колонии 20 и более лет. Ведь на их плечах долгие годы лежал груз ответственности за функционирование и обеспечение жизнедеятельности подразделения.

В настоящее время коллектив учреждения составляет опытные специалисты, активно участвующие в выполнении задач, поставленных перед уголовно-исполнительной системой.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.11.2019