ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ, Уполномоченный по правам человека в РХ, совместно с членами нового состава Общественной наблюдательной комиссии посетили КП-31 и ЛИУ-34

 

25 ноября 2019 года Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ старший советник юстиции Тодинов А.М., уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Шулбаев А.О., помощник уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Кубренюк О.В., пресс-секретарь Кузнецова Ю.С., члены общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия Карлов С.В., Романова Т.Н. посетили ФКУ КП-31 и ФКУ ЛИУ-34 УФСИН России по Республике Хакасия с целью проверки соблюдения прав осужденных, отбывающих лишение свободы в данных исправительных учреждениях.

Произведен обход столовых, банно-прачечного комбината, жилых и производственных помещений.

В ходе посещения учреждения прокурор вместе с Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия и членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия провели беседы с осужденными, а также провели обход и опросили осужденных, содержащихся в запираемых помещениях.

При этом, с целью правового просвещения граждан в ФКУ КП-31 УФСИН РФ по РХ прокурором проведена лекция "О вреде наркотиков и злоупотреблений алкоголем"- в ходе которой приведены статистические сведения о состоянии преступности связанной с незаконным оборотом наркотических средств и в состоянии опьянения. Разъяснены виды ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, как по уголовному, так и по административному кодексу. При этом, доведены сведения об ужесточении уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, в связи с изменениями внесенными в санкции ст.264 Уголовного кодекса РФ в 2019 году.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

26.11.2019