ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Орловской области прошел День матери

 

В рамках Дня открытых дверей шаховскую женскую колонию посетили дети, мамы, родственники и близкие отбывающих наказание женщин. Мероприятие было приурочено ко Дню матери.

Открывая праздничную встречу, начальник ИК-6 УФСИН России по Орловской области Сергей Левитин поприветствовал присутствующих и поздравил всех женщин с праздником, пожелав здоровья, счастья и всех земных благ.

Праздничное мероприятие прошло в клубе учреждения. Концертная программа состояла из вокальных номеров, танцев, чтения стихотворений.

Со сцены прозвучали теплые слова осужденных женщин к своим матерям. Осужденные благодарили их за то, что дали им жизнь и просили прощения за те ошибки, которые причинили боль. Те осужденные, дети которых присутствовали в зале, также обратились со словами любви к своим малышам. Слезы на глазах в этот день были у многих. Но были и искренние улыбки, когда в концертной программе выступали дети осужденных, которые прочли стихотворения.

- Праздник «День матери» в колонии – и радостное, и грустное мероприятие. Радостное – потому что они смотрят друг другу в глаза, могут поговорить по душам, поделиться своими мечтами и планами. Грустное – потому что их встреча ограничена временными рамками, разлука неизбежна. От этой мысли слезы на глазах не только у осужденных, но и у их близких, - говорит Ирина Горбачева, заместитель начальника ИК-6 УФСИН России по Орловской области.

Завершился День открытых дверей в учреждении чаепитием, где они смогли свободно пообщаться.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

25.11.2019