ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Иркутской области отметили День матери

 

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, пригласили на праздничные концерты матерей.

В Ангарской ВК помимо праздничного концерта ко Дню матери 24 ноября прошло родительское собрание, где родители пообщались с классными руководителями, воспитателями и психологом, ознакомились с успеваемостью детей. Специалисты правозащитного фонда «Ювента» провели тренинг на укрепление детско-родительских отношений. Для родственников провели экскурсию по общежитиям отрядов, школе, медицинской части, столовой, реабилитационному центру. Настоятель Храма Святого Преподобного Серафима Саровского г. Ангарска Евгений Каплунов освятил «социальную квартиру», в которой проживают трое осужденных, готовящихся к освобождению. Родители, присутствующие на обряде освящения, поблагодарили администрацию учреждения и руководителя проекта «Социальная квартира» Евгения Иванова. Каждый из родителей пожелал, чтобы их ребенок готовился к освобождению в этой квартире.

В СИЗО-1 (г. Иркутск) для празднования Дня матери были приглашены музыканты Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена, которые сыграли на скрипке.  Художник Шоу световых картин «Кассиопея» Светлана Шабанова показала световое шоу. Художественный руководитель Александр Пирч подготовил праздничный номер с участием ансамбля несовершеннолетних «Молодые ветра».

Праздничные концерты для мам осужденных прошли также в ИК-19 (п. Маркова Иркутского района), ИК-2 и ИК-7 (г.Ангарск), ИК-32 (г. Саянск) и других учреждениях, подведомственных ГУФСИН России по Иркутской области. После концертов, подготовленных осужденными и родительскими комитетами, мамы встретились со своими сыновьями в неформальной обстановке.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

25.11.2019