ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Светлый взгляд»: в ИК-4 прошла благотворительная акция для осужденных

 

В ИК-4 состоялось благотворительное мероприятие «Светлый Взгляд», организованное администрацией исправительной колонии при поддержке благотворительного фонда «Союз Христиан» и сети магазинов оптики.

В клубе учреждения была организована встреча, где присутствовали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова, начальник ИК-4 Александр Зубов, а также представители отдела воспитательной работы с осужденными.

Присутствующие поблагодарили организаторов данной акции, отметили большой объем проделанной работы. На протяжении долгого времени специалисты клиники консультировали осужденных о возможности коррекции зрения, подбирали очки для всех нуждающихся в коррекции.

Торжественная часть началась с вручения очков осужденным. Каждая пара очков было изготовлена индивидуально под конкретного человека после консультации с врачом окулистом.

«Такие мероприятия всегда положительно влияют на осужденных. Прежде всего, это сохранение здоровья и возможность в дальнейшем продуктивнее работать, видеть мир во всех его красках», - отметил заместитель начальника ИК-4 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валерий Шевелев.

Завершилось мероприятие концертом, организованным силами вокально-инструментального ансамбля ИК-4.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

22.11.2019