ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1, оказана правовая помощь

 

Бесплатные юридические консультации оказаны несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

В мероприятии приняли участие представитель региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олег Бабкин, специалист по работе с молодежью сектора профилактики асоциальных проявлений многофункционального молодежного центра Наталья Дьячкова, руководство СИЗО-1.

В ходе работы с подростками было организовано проведение правового консультирования по вопросам получения образования, трудоустройства, прохождения службы в вооруженных силах, детско-родительских отношений и другим юридическим аспектам.

Кроме того, прибывшие гости поинтересовались качеством питания несовершеннолетних, их выводом на прогулку, учебой и поддержанием социальных связей с родственниками.

"С несовершеннолетними, которые здесь находятся, нужно общаться как можно чаще. Это необходимо для их успешной ресоциализации. Сегодня они смогли задать самые разнообразные и интересующие вопросы о своих правах и обязанностях, получив при этом квалифицированные ответы", - сказала Наталья Дьячкова.

В завершение мероприятия несовершеннолетним вручены памятки об их правах и обязанностях, а также сладкие подарки.

Прием сообщений о нарушениях прав несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1 и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Пензенской области, осуществляется по телефону доверия УФСИН (8412) 35-84-09.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

22.11.2019