ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 (г. Великий Новгород) посетила Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области

 

Елена Филинкова побывала в следственном изоляторе с рабочим визитом, приуроченным ко Всемирному Дню ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября.

Встреча началась с совещания при начальнике СИЗО-1 полковнике внутренней службы Андрее Уварове. На нем также присутствовали врио заместителя начальника УФСИН Сергей Игнатчик, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Виктор Кузьмин и заместитель начальника ФКУ СИЗО-1, курирующая воспитательную работу с подозреваемыми, обвиняемыми и подследственными, в том числе несовершеннолетними, Виктория Левина.

Сейчас в ФКУ СИЗО-1 содержится 6 подростков. На личном приеме у Уполномоченного побывали 5 человек. Елена Васильевна с каждым из них провела индивидуальную беседу, нацеливая их на то, чтобы они не нарушали режим содержания, пыталась вникнуть в сложившиеся жизненные ситуации, которые стали сопутствующими факторами для незаконопослушного поведения. Ответила на все заданные ей вопросы.

Надо подчеркнуть, что жалоб и заявлений от подростков не поступило. Наоборот, все несовершеннолетние отметили, что довольны питанием и бытовыми условиями содержания.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

21.11.2019