ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области, написали своим мамам письма

 

В преддверии Дня матери в галичском следственном изоляторе № 2 организовали психокоррекционное занятие с находящимися в данном учреждении подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными – данный тренинг был направлен на работу с чувством вины перед родными и близкими людьми.

Попадая в изоляцию, человек испытывает огромный стресс – именно поэтому в следственном изоляторе необходимо уделять большое внимание работе психолога. Особенно остро переживают подростки и женщины. Учитывая специфику режимного учреждения, работа сотрудников психологической службы строится на проведении индивидуальных консультаций и психологических тренингов, направленных на коррекцию эмоционального состояния, снятие тревожности и повышению адаптивных способностей.

Так, накануне Дня матери в СИЗО-2 организовали тренинг, в рамках которого участники написали письма и нарисовали рисунки для своих мам. Их работы будут направлены адресатам. Таким образом, считает психолог учреждения Ольга Благовещенская, не только будет частично снят внутриличностный конфликт, но и сделаны первые шаги для налаживания отношений внутри семьи.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

22.11.2019