ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-29 состязались в овощном конкурсе

 

В исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) состоялся конкурс «Осень дарит вдохновение». Конкурсантами необычного состязания выступили осужденные, обучающиеся в профессиональном образовательном учреждении № 1 ФСИН России по профессии «Овощевод».

Главным условием конкурса было изготовление работ из овощей и других растений, выращенных на сельхозучастке исправительной колонии. Три команды осужденных представили экспонаты из них, при этом овощи имели довольно причудливые формы, экстравагантность которым добавили авторы работ.

Конкурсантам удалось удивить жюри творческим подходом к делу, оригинальностью и красотой исполнения предъявленных на их суд произведений, каждое из которых имело подходящее содержанию название «Южная мечта», «Осенний лес» и «Фантазия осени». В дополнение к конкурсным работам осужденные продекламировали сочиненные стихи о своих творениях.

Председателю жюри Любови Голевой, преподавателям профессионального образовательного учреждения и администрации исправительной колонии предстояла нелегкая задача в определении победителя конкурса, так как все работы были выполнены красочно. По обоюдному решению жюри все участники были удостоены сертификатами победителей и награждены сладкими призами.

- Конкурс такого формата прошел в ИК-29 впервые и, как показал результат, вызвал интерес у осужденных. В дальнейшем профессиональное образовательное учреждение планирует проведение подобных конкурсов среди осужденных, обучающихся по другим специальностям, - прокомментировала врио директора ФКПОУ № 1 ФСИН России Любовь Голева.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

22.11.2019