ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены комиссии по вопросам помилования при Главе Республике Башкортостан посетили ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан

 

Сотрудники Администрации Главы Республики Башкортостан Салават Сагитов, Елена Елисеева побеседовали с осужденным, обратившимся с ходатайством о помиловании. Сопровождал комиссию врио помощника начальника  УФСИН России по Республике Башкортостан по соблюдению прав человека в УИС Андрей Нагорнов.

Беседа с осужденным проводились в рамках подготовки к очередному заседанию комиссии по вопросам помилования при Главе Республики Башкортостан. Сотрудники получили личное представление об осужденном, уточнили обстоятельства, имеющие существенное значение для принятия решения. Среди них – отношение к совершенному преступлению, наличие семьи, состояние здоровья. 

Напомним, решение Комиссии носят рекомендательный характер. В соответствии с установленной процедурой, заключения комиссии представляются Главе Республике Башкортостан, который в свою очередь вносит представление на имя Президента Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

22.11.2019