ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области проведены практическое занятия с привлечением сотрудников медицины катастроф ГУ МЧС России.

Сотрудники учреждения на манекене отработали действия при сердечно – легочной реанимации, при травмах и переломах, а также кровотечениях.

В рамках служебной подготовки с личным составом учреждения проведены дополнительные практические занятия с привлечением специалистов медицины катастроф ГУ МСЧ России по Челябинской области по обучению приемам оказания неотложной медицинской и психологической помощи, а также адекватным действиям при возникновении экстремальных, опасных ситуаций, происшествий и несчастных случаев, позволяющих нейтрализовать или смягчить возможные отрицательные последствия события.

Сотрудники ГУ МЧС рассказали и продемонстрировали порядок оказания первой помощи, а сотрудники учреждения на манекене отработали действия при сердечно – легочной реанимации, действия при травмах и переломах, а также кровотечениях.

Психолог психологической службы ГУ МЧС Павел Баринов рассказал, как реагировать и справляться с экстремальными ситуациями. Разыграл бытовые случаи, когда неправильные действия могут привести к неблагоприятному исходу. 

«Это необходимый опыт и обязательные навыки, которыми должен обладать каждый гражданин Российской Федерации, и непосредственно сотрудник уголовно-исполнительной системы. Я думаю, в дальнейшем мы продолжим сотрудничество» – отмечает начальник ОКиРЛС учреждения Ольга Пастлер.

   

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

21.11.2019