ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям, несовершеннолетним в СИЗО-1 г.Орла и состоящим на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН оказана бесплатная юридическая помощь

 

Юридические консультации провели председатель Общественного совета при УФСИН, президент Союза адвокатов РФ Адвокатской палаты Орловской области Сергей Мальфанов, старший специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области Лилия Павлова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Тамара Жаворонкова.

В настоящее время в следственном изоляторе содержится один несовершеннолетний и на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состоят десять несовершеннолетних. В рамках ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям все они получили бесплатную юридическую консультацию.

На встрече специалисты обсуждали конкретные проблемы, касающиеся несовершеннолетних. Отвечали на вопросы, которые возникли у них по материалам уголовного дела. После общей встречи состоялись индивидуальные консультации.

В настоящее время в каждом исправительном учреждении УФСИН России по Орловской области бесплатные юридические консультации получают все желающие осужденные и сотрудники. Юридическая помощь оказывалась специалистами Адвокатской палаты Орловской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

20.11.2019