ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин посетил учреждения УФСИН России по Орловской области

 

Основная цель посещения бизнес-омбудсменом учреждений уголовно-исполнительной системы области – ознакомление с условиями содержания и защита законных прав осужденных, ранее занимавшихся предпринимательской деятельностью.

В сопровождении руководства учреждений УФСИН Уполномоченный по защите прав предпринимателей Евгений Лыкин посетил промышленные зоны колоний, помещения отрядов.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы области бизнес-омбудсмену рассказали о широком спектре промышленных возможностей учреждений ведомства, наличии производственных площадей, условиях размещения заказов и ассортименте выпускаемой продукции, а также отдельно было акцентировано внимание на вопросах трудовой занятости спецконтингента.

В конце своих визитов в колонии, Евгений Лыкин провел приемы осужденных по личным вопросам. На поступившие вопросы Уполномоченный дал аргументированные ответы с разъяснениями норм действующего законодательства. Для определения фактических возможностей оказания содействия обратившимся было рекомендовано направить в адрес Уполномоченного письменные мотивированные обращения.

Во время посещения учреждений нарушений законодательства и прав предпринимателей, Уполномоченным по защите прав предпринимателей не выявлено.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

21.11.2019