ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН прошёл День правовой помощи детям

 

В рамках проведения Дня правовой помощи детям в УФСИН России по Курской области следственный изолятор посетили специалисты пенитенциарного ведомства, помощник начальника Управления по правам человека в УИС Станислав Мяснянкин и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста по Курской области Павел Юрченко.  

Мероприятия по правовому консультированию включали в себя беседу с несовершеннолетними, в ходе которой были разъяснены их права и обязанности, а также особенности защиты прав и интересов подозреваемых и обвиняемых при производстве по уголовному делу. Рабочая группа провела личный приём несовершеннолетних обвиняемых и подозреваемых в следственном изоляторе города Курска. 

В ходе беседы у молодых людей была возможность задать специалистам вопросы по правовой тематике и получить квалифицированную юридическую помощь. В основном заданные вопросы касались разъяснения требований уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства, составления и направления ходатайств, апелляционных жалоб. 

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

21.11.2019