ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные СИЗО-4 получили профессиональное образование

 

В следственном изоляторе №4 УФСИН России по Архангельской области (п. Белая Гора, г. Архангельск) отбывающим наказание вручили свидетельства о получении профессии "Машинист (кочегар) котельной".

Обучение осужденных проводилось в течение двух месяцев. Мастера и преподаватели образовательного учреждения обучали своих подопечных материаловедению, оборудованию и обслуживанию водогрейных и паровых котлов, правилам безопасности труда по проведению работ. Всего обучение проходило шесть человек из отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-4.

По итогам обучения состоялся итоговый квалификационный экзамен, который все обучаемые успешно сдали и получили свидетельства 2-го и 3-го разрядов. В настоящее время котельная следственного изолятора полностью укомплектована профессиональными кочегарами. По словам осужденного Валерия Д., получившего данную специальность, у освобождающихся есть возможность быстрее найти работу после отбытия срока наказания.

Отметим, что обучение осужденных организовано во всех учреждениях УФСИН России по Архангельской области, ни один человек из мест лишения свободы не выходит без профессии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.11.2019